Площадь участка квадратной формы равна 100 м. хватит ли 50 м сетки, чтобы поставить забор на этом участке, огородив его со всех сторон?

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 05:30
    0
    S (квадрата) = А*А

    т. е. одна сторона должна быть минимум √100, т. е 10

    у квадрата 4 стороны, значит 50:4=12,5

    12,5>10 = > хватит
  2. 25 августа, 07:04
    0
    Если площадь участка 100 м2, то длина стороны этого участка:

    10 м., т. к. участок квадратный, а площадь равна S=a*a

    Чтобы огородить участок надо знать его периметр

    P=4*a, помним, что участок квадратный

    Р=4*10=40 м

    Ответ: 50 м сетки хватит, чтобы огородить участок.

    но! странно, что в начальной школе задают задачи, где надо узнать сторону квадрата вычислив √100