Площадь участка квадратной формы равна 100 м2. Хватит ли 50 м сетки, чтобы поставить забор на этом участке, огородив его со всех сторон?

проверь его.

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 01:18
    0
    S = а*а

    а*а=100

    а=10

    P=10+10+10=10

    P=40

    Хватит 50 м сетки, чтобы поставить забор на этом участке, огородив его со всех сторон 10 м останется.
  2. 4 августа, 01:25
    0
    Каждая из сторон участка равна √100 = 10 (м)

    Периметр участка равен: 10 * 4 = 40 (м)

    50>40

    50 м сетки достаточно, чтобы огородить весь участок