Площадь прямоугольника 432 см квадратных. Ширина его равна 8 см. найти периметр прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 23:41
    0
    1) 432:8=54 см-длина.

    2) 2 * (54+8) = 124 см-периметр.
  2. 4 августа, 02:45
    0
    Найдем длину прямоугольника

    432:8=54 см

    найдем периметр

    2*54+2*8=108+16=124 см