Площадь участка квадратной формы равна 100 квадратных метров. Хватит ли 50 метров сетки, чтобы поставить забор на этом участке, огородив его со всех сторон?

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 05:51
    0
    Участок квадратной формы, значит 100 м²=10 м*10 м

    Ρ=10*4=40 (м)

    50 метров сетки хватит с излишком 50-40=10 м.

    Ответ: 50 м сетки хватит.