В первый день купили 4,2 кг муки, что на 3,25 кг меньше, чем во второй день. В третий день купили еще 10,7 кг сколько кг муки купили за 3 дня?

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 02:29
    0
    4,2 + (4,2+3,25) + 10,7=4,2+7,45+10,7=11,65+10,7=22,35 (кг) всего за три дня купили муки
  2. 14 июня, 04:03
    0
    1) 4,2+3,25=7,45 (кг) - купили во 2-ой день

    2) 4,2+7,45=11,65 (кг) - за два дня

    3) 11,65+10,7=22,35 (кг)

    Ответ: 22,35 кг муки купили за три дня