Площадь участка длиной квадратной формы равна 100 метров квадратных. Хватит ли 50 м сетки чтоб поставить забор на этом участке огородив его со всех сторон? Нужно закрасить рамку Да или Нет. Я закрасил нет но нужно проверить это решением, а каким я не понимаю. Подскажите.

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 10:07
    0
    Если площадь равно 100 м кв, то одна сторона равна 10 м

    10*10=100

    находим периметр

    10*4=40 м - периметр

    50-40=10 м

    ответ. хватит, еще и 10 м останется