Из двух поселков А и Б Одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста через 3 часа они встретились в первом цикле с двигался со скоростью 60 километров час а второй 72 километров час Найдите расстояние между поселками

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 23:59
    0
    60 + 72 = 132 км/ч - скорость сближения.

    132 * 3 = 396 км - между посёлками.
  2. 18 марта, 03:02
    0
    60*3 = 180 км проехал первый 72*3=216 км проехал второй 180+216=396 км между городами