Заполни пропуски (ответы вводи цифрами).

Четвёртая часть года равна месяцам, двенадцатая часть года равна месяцу.

Самый короткий месяц равен суткам, это недели.

Третья часть суток равна часам, а двенадцатая часть суток равна часам.

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 08:46
    0
    Четвёртая часть года равна 12/4=3 месяцам, двенадцатая часть года равна 12/12=1 месяцу.

    Самый короткий месяц равен 28 суткам, это 28/7=4 недели.

    Третья часть суток равна 24/3=8 часам, а двенадцатая часть суток равна 24/12=2 часам.
  2. 26 января, 09:21
    0
    1) Четвёртая часть года равна 3 месяцам.

    2) двенадцатая часть года равна 1 месяцу.

    3) Самый короткий месяц равен 28 суткам.

    4) Это 4 недели.

    5) Третья часть суток равна 8 часам.

    6) А двенадцатая часть суток равна 2 часам.