Было 6 мешков картошки по 43 кг в каждом. Картошку из каждого мешка расфасовавали по 5 кг в пакеты сколько получилось пакетов и сколько кг картошки осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 11:46
    0
    6*43=258 всего

    258:5=51.6

    значит получается 51 пакет

    51*5=255 кг всего в пакетах

    258-255=3 кг осталось