Было 6 мешков картошки по 43 килограмма в каждом картошку из каждого мешка расфасовали по пакетам по 5 кг в каждый Сколько получилось пакетов и сколько килограмм картошки осталось

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 16:48
    0
    1) 6*43=258 всего картошки

    2) 258/5 примерно по 51 кг
  2. 22 апреля, 18:08
    0
    6*43=258 (всего кг картошки)

    258/5=51 (пакет + остаток 3 кг)