Составьте пропорции к задаче.

на автозаправочной станции первый водитель залил в бак 25 л бензина, второй - 40 л такого же бензин. Сколько заплатил за бензин каждый водитель, если вместе они заплатили 585 р.?

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 03:33
    0
    25 л+40 л=55 л

    585:2=292,5

    Ответь 292,5
  2. 5 марта, 03:50
    0
    1) 25+40=65 общий объем бензина

    2) 585/65=9 цена за литр бензина

    3) 25*9=225 первый водитель

    4) 40*9=360 второй водитель