Желательно с подробным объяснением.

((x^2-5x) / 2) - 3=0

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 02:25
    0
    ((x^2-5x) / 2) - 3=0

    (x^2-5x) / 2=3

    x^2-5x=6

    x^2-5x-6=0

    далее решаем квадр уравнение

    d=25+4*6=49

    x1 = (5+7) / 2=6

    x2 = (5-7) / 2=-1
  2. 5 марта, 04:04
    0
    ((х^2-5 х) / 2) - 3 = 0 домножим весь пример на 2 и получим: х ^2 - 5 х - 6 = 0

    За теоремой Виета:

    х1 + х2 = 5 и х1*х2 = - 6

    Получается х1 = 6

    х2 = - 1