2/3 * (x-3) - 3/5 * (x-10) = 4/5 решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 03:27
    0
    2/3x-2-3/5x+6=4/5

    10/15x-2-9/15x+6=4/5

    1/15x+4=4/5

    1/15x=4/5-4

    1/15x=-3 1/5

    x=-16/5*15/1

    x=-48