Скорость катера 17 км/я, а скорость течения реки 3 км/ч. определите: а) за какое время катер пройдёт по течению реки 140 км? б) какое расстояние пройдёт катер за 3 часа, против течения реки?

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 19:16
    0
    1) 17+3=20 км/ч

    140/20=7 часов

    2) 17-3=14 км/ч

    14 х3=42 км
  2. 12 марта, 21:31
    0
    140/17+3=7 часов по течению / 17-3/*3=42 км против течения