Помогите решить задачу (по стороне основания 4 см и боковому ребру 10 см найти объем правильной четырехугольной призмы

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 09:27
    0
    Объем призмы равен произведению площади основания на высоту. основание такой призмы-это квадрат, его площадь равна 4*4=16. значит объем равен 16*10=160
  2. 18 марта, 10:14
    0
    В основании правильной четырехугольной призмы лежит квадрат.

    Все боковые грани правильной призмы перпендикулярны основанию.

    Объем призмы = Площадь основания * высоту (т. е. на длину бокового ребра)

    Площадь основания = площади квадрата

    S=4*4=16

    V=16*10=160

    Ответ: Объем призмы 160 кубических сантиметра.