По стороне основания, равной 5 см, и боковому ребру равному 8 см, найдите объем правильной треугольной призмы.

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 03:08
    0
    S (основания) = ((√3) * 5^2) / 4=10,825 (см^2)

    V=10,825*8=86,6 (см^3)