Длина равна 3 см, а площадь 18 см вычисли периметр этого прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 05:18
    0
    18 см2:3 см=6 см (ширина)

    2 (3 см+6 см) = 2*9 см=18 см

    Ответ: периметр равен 18 см
  2. 5 марта, 06:53
    0
    Площадь=а*в

    18=а*3

    а=6

    зная длину=3, ширину=6, найдем периметр

    2 * (3+6) = 18 см кв