Периметр квадрата равен 36 см прямоугольник имеет ту же площадь, что и квадрат, а одна сторона прямоугольника равна 10 см найдите периметр прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 22:39
    0
    1) 36 поделить на 4 = 9 - 1 сторона квадрата 2) 6 умножить на 6 = 36 - площадь квадрата 3) площа прямок. = а умножить на б 36 = 9 умножить на б б = 4 (см квадратных) - сторона прямоугольника 4) 2 множ. (9 + 4) = 26