Чтобы приготовить коктейль, на 7 частей мороженого берут 4 части малинового варенья и 2 части молока а) сколько молока надо взять, чтобы приготовить 650 г коктейля б) сколько мороженого надо взять, если для имеется 360 г малинного варенья

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 01:12
    0
    7 х+4 х+2 х=650 13 х=650 х=50 а) 2*50=100 г б) 4 х=360 х=90 90*7=630 г