Груш в саду в 4 раза меньше, чем вишен. Дети решили посчитать все деревья в саду. Андрей-55 Юра-58 Игорь-54 Известно что 1 из них посчитал верно

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 17:58
    0
    1) 55:5=11 (г) - в сдаду.

    2) 55-11=44 (в) - в саду.

    3) 44+11=55 (д) - в саду.

    Ответ: 55 деревьев
  2. 31 августа, 18:50
    0
    X-груш, 4 Х вишен, х+4 х = 55 5 х=55, х = 55:5=11