Богдан задумал целое число. Коля умножил его то ли на 5. то ли на 6. Ваня прибавил к Колиному ответу то ли 5, то ли 6. Андрей отнял от Ваниного числа то ли 5, то ли 6. В результате получили 73. Какое число задумал Богдан?

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 17:21
    0
    Богдан задумал число 12

    12*6=72

    72+6=78

    78-5=73
  2. 28 августа, 17:40
    0
    Это число 12

    12 умножить на 6 будет 72 плюс 6 и минус пять будет 73