1) 2,7 (a-5) - 9a при a = 2 2) (b-7,5) : (-3) при b = 4,2.

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 08:05
    0
    2.7 (22-5) - 9*22=2.7*17-198=-150.1
  2. 17 марта, 10:20
    0
    А) 2,7 (2-5) - 9*2=-26,1

    1 действие: 2-5 = - 3

    2 действие: 2,7 * (-3) = - 8,1

    3 действие: 9*2=18

    4 действие : - 8,1-18 = - 26,1

    b) (4,2-7,5) : (-3) = 1,1

    1 действие: 4,2-7,5 = - 3,3

    2 действие: - 3,3: (-3) = 1,1