Катер плыл 4 с со скоростью 18 км/ч. А на обратный путь он затратил 3 ч. С какой скоростью шёл катер на обратном пути?

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 01:15
    0
    1) 18 х 4 = 72 (км) весь путь катера

    2) 72 : 3 = 24 (км/час) скорость на обратном пути

    Ответ: 24 км/час
  2. 3 сентября, 01:32
    0
    1) 4*18=72 (км.) - весь путь.

    2) 72 : 3=24 (км/ч) - скорость катера на обр. пути.