Надо отремонтировать-a км

в первый день-4/15

во второй день-2/5

осталось-? км

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 21:16
    0
    Осталось отремонтировать: а * (1 - 4/15 - 2/5) = а * (15/15 - 4/15 - 6/15) = а5/15 = а/3 км