2-18a^2-a=-3a^2,5a+7-28a^2=a^2

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 18:35
    0
    1)

    2-18a^2-a=-3a^2

    -15a^2-a+2=0

    15a^2+a-2=0

    D=1+120=121

    x1 = (-1-11) / 30=-2/5

    x2 = (-1+11) / 30=1/3

    2)

    5a+7-28a^2=a^2

    29a^2-5a-7=0

    D=25+812=837

    x1 = (5 - √837) / 58 = (5-3 √93) / 58

    x2 = (5+3 √93) / 58