У хозяйки восемь уток, гусей на два меньше, чем уток, а кур столько, сколько уток и гусей в месте. сколько кур у хозяйки

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 12:24
    0
    8-2=6 (г) у хозяйки

    8+6=14 (к)

    ответ: 14 кур у хозяйки
  2. 26 августа, 13:17
    0
    4 гуся, 32 утки, всего 52

    16:4=4 гуся

    16 х2=32 утки

    4+32+16=52 птиц