Решите уравнение (1 2/3 х+6 5/42) : 2 3/4=3 1/11

/-дробь

+4
Ответы (3)
  1. 5 августа, 01:52
    0
    (2/3 х + 5/7) * 1/2*3/4

    14+15 х/21 х * 1/2 * 3/4

    14+15 х/7 х * 1/2 * 1/4

    14+15 х/56 х
  2. 5 августа, 02:06
    0
    1/2 3×6
  3. 5 августа, 02:21
    +1
    (1 2/3 х+6 5/42) : 2 3/4=3 1/11

    1 2/3 х+6 5/42=34/11*11/4

    1 2/3 х+6 5/42=8 1/2

    1 2/3 х=8 1/2-6 5/42

    1 2/3 х=8 21/42-6 5/42

    1 2/3 х=2 16/42

    х=100/42:5/3

    х=10/7

    х=1 3/7