Сократите дробь: 24 а * 5b/25 с * 8 а

И еще:

а * b/b * c

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 12:44
    0
    24a*5b/25c*8a=3b/5c

    a*b/b*c=a/c
  2. 7 апреля, 12:47
    0
    24 а * 5b/25 с * 8 а = 24a/8 * 5b / 25c * 8a/8 = 3a * 5b / 25c * a = 3 * 5b / 25c = 15b/25c = 3b/5c

    И еще:

    а * b/b * c = a/c