X+Y=32

X/Y=7

X=?

Y=?

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 03:29
    0
    X=7y

    7y+y=32

    8y=32

    y=32/8=4

    x=28
  2. 28 марта, 05:39
    0
    X=32-y

    (32-y) / y=7 : Y

    32-y=7y

    -8y=-32

    y=4 = >x=32-4=28