Решить уравнения:

1) 3x+4-5x+3=3x-5x+2

2) 27x-2/3-9x-1=2*32x-1-2*33x-1

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 07:46
    0
    1). 3 х-5 х-3 х+5 х=2-4-3 (то что с иксом переносим влево, меняя знак на противоположный, то что без икса перносим вправо, так же меняя знак)

    получается очень странно

    0=-5 такого быть не может

    наверное где-то ошибка.

    2). 27 х - 9 х - 64 х + 66 х = - 1-1 - 2/3

    20x = - 2*2/3 (сразу представим числа в виде дроби) 20/20 и 7/3

    х = 7/3 делим на 20/20 (приводим к общему знаменателю)

    140+60/60 = 200/60

    в итоге х = 3*1/3