Ширина прямоугольника 9 сантиметров а длина на 5 сантиметров больше найди периметр и площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 08:00
    0
    1) 9+5=14 (см) - длина

    2) P = (a+b) * 2

    P = (14+9) * 2=46 (cм)

    3) S=a*b

    S=14*9=126 (cм2)
  2. 22 июня, 08:28
    0
    9+5=14 сторона б Площадь = а*б=14*9=126 см2