Дима на покупку яблок затратил 100 рублей что составляет ⅜ всех денег. сколько денег было у димы? сколько денег осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 10:45
    0
    8-3=5

    100:5*8=160 было

    160-100 = 60 осталось у димы
  2. 21 февраля, 11:33
    0
    1) 100*3.8=380 было денег

    2) 380-100=280 осталось денег

    ответ: 280 осталось денег