Решите уравнение x²+3*x=2*x

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 20:27
    0
    Все в одну сторону

    х²+3 х-2 х=0

    х²+х=0

    х (х+1) = 0

    х=0 х+1=0

    х = - 1
  2. 12 июня, 20:37
    0
    X2+3x=2x

    x2=3x-2x

    x2+x=0

    x * (x+1) = 0

    x=0 x+1=0

    x=0-1

    x = - 1

    Ответ: x=0; x=-1.