Помогите решить задачу периметр треугольника 48 сантиметров длина одной стороны 16 сантиметров а другой 18 см Найди длину третьей стороны треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 08:36
    0
    1) 16+18=34 см. две стороны вместе.

    2) 48-34=14 см. длина третьей стороны треугольника.

    Ответ: 14 см. длина третьей стороны треугольника.
  2. 16 октября, 10:06
    0
    Периметр (P) треугольника - это сумма длин всех сторон, т. е

    1) 16+18 = 34 см - сумма длин 2-х сторон

    2) 48-34 = 14 см - длина третьей стороны треугольника