В треугольника abc сторона ac 7 см, а высота равна 11 см

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 16:27
    0
    Нужно найти площадь треугольника?

    По формуле S (∆) = ½*h (a) * a, где а - какая-то сторона ∆ АВС, h (a) - высота, проведенная к этой стороне. Тогда S (∆ ABC) = ½*h (a) * a = ½*11*7 = 77/2 = 38.5 см². Ответ: S (∆ ABC) = 38.5 см²