У входа в парк были две клумбы 1 поимела форму квадрата длина стороны которого 3 метра а другая форму прямоугольника длина стороны которого 4 метра и 2 метра Какую клумбы площадь больше что можно сказать про их периметры

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 02:55
    0
    Первая квадрат ее площадь 3*3=9, а периметр 3*4=12 Вторая клумба прямоугольник, его площадь 2*4=8, а периметр 2*2+4*2=12; вывод: их периметры одинаковы