Проход прошел 144 км за 8 часов а катер за 9 часов на сколько скорость теплохода больше чем скорость катера

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 14:46
    0
    Определить скорость теплохода:

    144:8=18 км/час.

    Определить скорость катера:

    144:9=16 км/час

    Насколько скорость теплохода больше скорости катера?

    18 км/час-16 км/час=2 км/час

    Ответ: скорость теплохода превышает скорость катера на 2 км/час
  2. 20 марта, 17:42
    0
    1) 144/8=18 (км/ч) - Скорость теплохода

    2) 144/9=16 (км/ч) - Скорость катера

    3) 18-16=2 (км/ч)

    Ответ: на 2 км/ч скорость теплохода больше скорости катера