6 класс

(6x-9) x (4x+0,4) = 0

Решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 13:48
    0
    (6x-9) x (4x+0,4) = 0

    (6x-9) = 0 i (4x+0,4) = 0

    6x = 9 4x = - 0,4

    x = 9:6 x = - 0,4 : 4

    x = 3/2 x = - 0,1

    x = 1,5