В цветочном магазине было 45 роз, георгинов на 15 больше, чем

роз, а хризантем в 3 раза меньше, чем георгин. Сколько всего цветов

было в магазине?

Сделай краткую запись и реши задачу

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 00:37
    0
    1) 45+15=60 (ц.) - георгин

    2) 60/3=20 (ц.). - хризантем

    3) 45+60+20=125 (ц.) - всего

    Ответ: 125 цветов
  2. 6 августа, 02:45
    0
    Роз в магазине: 45 шт

    Георгинов в магазине: 45 + 15 = 60 шт

    Хризантем в магазине: 60 / 3 = 20 шт

    В магазине всего цветов: 45 + 60 + 20 = 125 шт