Автомибилист преодолел расстояние в 288 км за 4 часа, а мотыциклист то же то же самое расстояние проехал за 6 часов. На сколько скорость мооциклиста менше скорости автомоиля

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 11:35
    0
    1) 288/4=72 (км/ч) - скорость автомобиля

    2) 288/6=48 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    3) 72-48=24 (км/ч)

    Ответ: скорость мотоциклиста на 24 км/ч меньше, чем скорость автомобилиста
  2. 6 мая, 12:47
    0
    1) 288:4=72 (км/час) - автомобилист

    2) 288:6=48 (км/час) - мотоциклист

    3) 72-48=24 (км/час)