Шоколадная плитка прямоугольной формы со сторонами 18 см и 8 см имеет вес 200 г. на сколько увеличится вес плитки, если её ширину увеличить на 4 см?

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 15:44
    0
    18*8=144cm^2

    18 * (8+4) = 216cm^2

    216/144=1.5 раза больше

    200*1.5=300 г