Задача:

Шоколадная плитка прямоугольной формы со сторонами 18 см и 8 см имеет вес

200 грамм. На сколько увеличится вес плитки, если её ширину увеличить на 4 см

(Ширина=8 см)

Помогите с задачей

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 10:07
    -1
    Решение:

    1) 18*8=144 (см^2)

    2) 8+4=12 (см)

    3) 18*12=216 (см^2)

    4) 144 см2 - 200 г 216 см2 - х г х = 216*200/144=300 (г)

    5) 300-200=100 (г)

    Ответ: 100 грамм