Шоколадная плитка мрямоугольной формы со сторонами 18 см и 8 см имеет вес 200 г. На сколько увеличится вес плитки, если её ширину увеличить на 4 см?

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 00:02
    0
    Площадь плитки - 18*8 = 144 см².

    200 гр: 144 см = 25/18 гр / см² - масса, приходящаяся на 1 см²

    Площадь новой плитки 18 * (8+4) = 18*2 = 216 см²

    Вес новой плитки 25/18 * 216 = 300 гр

    Разница в весе 300-200=100 гр

    Ответ: 100 гр.