Молоко из полного 30 литрового бидона разлили в 4 трёхлитровый банки, в 3 двухлитровые банки, а остальное в литровые бутылки. сколько получилось литровых бутылок молока?

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 04:49
    0
    Всего 30 л

    4*4=16

    3*2=6

    16+6=22 л

    30-22=8 л

    Значит всего 8 банок одно литровых
  2. 21 августа, 05:21
    0
    1) 3 х4=12 (л) молока в 4 банках по 3 л

    2) 2 х3=6 (л) молока в 3 банках по 2 л

    3) 30 - (12+6) = 12 (л) молока осталось, соответственно их разлили 12:1=12 (бутылок)