Артем, толя и федя учавствовали в беге на 1 км. (считаем, что каждый из них бежал с постоянной скоростью). артем на финише опередил толю на 80 м. А толя на финише опередил Федю на 50 м. Какое расстояние было между Артёмом и Федей в тот момент, когда финишировал Артём?

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 22:42
    0
    Артем пробежал 1 км = 1000 метров

    Тогда Толя не добежал 80 м, т. е. 1000 м - 80 м = 920 м пробежал Толя когда финишировал Артем

    Тогда 920 м - 50 м = 870 м пробежал Федя когда финишировал Толя

    Тогда 1000 м - 870 м = 130 метров было между Артемом и Федей, когда финишировал Артем