Андрей, борис и валентин участвовали в забеге на 1 км. (Считаем, что каждый из них бежал с постоянной скоростью). андрей на финише был впереди бориса на 50 м. А борис на финише был впереди валентина на 40 м. какое расстояние было между андреем и валентином в тот момент, когда финишировал андрей?

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 09:45
    0
    Когда Андрей пробежал 1000 м, Борис пробежал 1000 - 50 = 950 метров, поэтому скорость Бориса составляет 950/1000 = 19/20 от скорости Андрея.

    Когда Борис пробежал 1000 м, Валентин пробежал 1000 - 40 = 960 метров, поэтому скорость Валентина составляет 960/1000 = 24/25 от скорости Бориса.

    Значит, скорость Валентина составляет 19/20 * 24/25 = 114/125 от скорости Андрея, и когда Андрей пробежит 1000 м, Валентин пробежит всего 1000 * 114/125 = 912 метров, и между ним и Андреем будет 1000 - 912 = 88 метров.
  2. 10 августа, 10:17
    0
    По условию

    1000 / Va = 950 / Vб

    1000 / Vб = 960 / Vв

    1000 Vб = 950 Va

    1000 Vв = 960 Vб

    Vв=950*960*Va/1000^2

    найти надо x

    из условия что

    1000 / Vа = x / Vв

    1000 Vв = x*Va

    x = 950*960/1000 = 912

    расстояние было 1000-912 = 88 метров