4/9 + 1/6 умножить на9/11

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 04:57
    0
    4/9 + 1/6 * 9/11 = 115/198

    1/6 * 9/11 = 3/22

    9/66 = 3/22

    9/66 = 3/2 * 11 = 3/22

    4/9 + 3/22 = 115/198
  2. 3 февраля, 08:19
    0
    Задание 1.

    4/9 + 1/6 * 9/11 = 4/9 + 1/2 * 3/11 = 4/9 + 3/22 = 115/198

    Ответ: 115/198.