Грузавая машина проехала 352 км. первые 3 ч она ехала со скоростью 48 км/ч. остальную часть пути она проехала за 4 ч. с какой скоростью грузовая машина ехала остольную часть пути?

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 13:19
    0
    48*3=144 (км) первая часть

    352-144=208 (км) остаток

    208:4=52 (км/ч)
  2. 27 января, 15:24
    0
    1) 48*3=144 (км) - расстояние за первые 3 часа. 2) 352-144=208 (км) - расстояние за 4 часа. 3) 208:4=52 (км|ч) - скорость за 4 часа Ответ: 52 км|ч