Купили 7 наборовфломастеров по 6 в каждом и 9 наборов карандашей по 6 в каждом. Сколько всего фломастеры и карандашей купили.

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 12:36
    0
    7*6=42 фломастеры

    9*6=54 карандаши

    96-всего.
  2. 24 июня, 14:34
    0
    1) 7*6=42 (фломастера) - в 7 наборах

    2) 6*9=54 (карандаша) - в 9 набора

    3) 42+54=96 (фломастеров и карандашей) - купили

    Ответ: 96 фломастеров и карандашей-купили.