Для уроков рисования купили 8 наборов карандашей по 4 карандаша в каждом и 7 наборов по 6 карандашей в каждом. сколько всего карандашей купили?

составь схему рассуждений от вопроса. реши задачу.

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 02:07
    0
    Схема рассуждений: 1-ый набор - 4 карандаша

    8 таких наборов - 4 * 8

    2 - ой набор - 6 карандашей

    7 таких наборов - 6 * 7

    Всего карандашей: 4 * 8 + 6 * 7 = ?

    Решение:

    1) 4 * 8 = 32 (карандаша) в 8 наборах

    2) 6 * 7 = 42 (карандаша) в 7 наборах

    3) 32 + 42 = 74 (карандаша) всего

    Ответ: всего 74 карандаша купили.